Модульный ЦОД компании ДКС

Телекоммуникация

Модульный ЦОД GreenMDC, оборудованный самыми современными компонентами инженерной инфраструктуры производства ДКС, произведен, установлен и запущен в эксплуатацию в 2018 году. Отечественное комплексное решение установлено на производственной площадке компании ДКС и выполняет функции вычислительного центра и шоу-рума для демонстрации оборудования ДКС.

Комплексное решение разработано компанией GreenMDC на базе масштабируемой модели МЦОДа TelecomOutdoor NGm. Инженерные системы спроектированы на базе оборудования и материалов ДКС.

В МЦОДе установлены серверные стойки, СКС и ИБП производства ДКС. Система бесперебойного электроснабжения реализована на базе двух моноблочных ИБП, которые в случае чрезвычайной ситуации будут поддерживать работу МЦОДа при полной загрузке в течение 7 минут. В каждом модуле размещены локальные системы кондиционирования, противопожарной автоматики, газового пожаротушения, мониторинга и локальная электрораспределительная сеть. Инженерные системы зарезервированы по схеме N+1.

Внешнее оформление МЦОДа выполнено в корпоративном стиле ДКС с использованием символики компании. Благодаря этому МЦОД гармонично вписывается в комплекс производственных строений ДКС.

Ознакомиться со всеми решениями от ДКС для IТ-инфраструктуры можно на промо-странице.